Bestattungskalender

Heute 22.10.2019

Elfrieda Oberweger
† 14.10.2019
Bludenz - Heiligkreuzkirche
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (10)
Sterbegottesdienst
Bludenz Heiligkreuzkirche
09:00 Uhr

Erika Großmann
† 14.10.2019
Graz
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (1)
Verabschiedungsfeier
Straßgang
10:00 Uhr

Brigitte Obermoser
† 14.10.2019
Jochberg
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (77)
Verabschiedung
Pfarrkirche Jochberg
14:00 Uhr

Ronald Pichler
† 17.10.2019
Häselgehr
Kondolenzbuch (4)
Gedenkkerzen (139)
Urnenbeisetzung
Häselgehr
14:00 Uhr

Hilda Schlemmer
† 18.10.2019
Nußdorf-Debant
Kondolenzbuch (8)
Gedenkkerzen (362)
Begräbnis
Pfarrkirche Nußdorf
14:30 Uhr

Hermine Geir
† 19.10.2019
Navis
Kondolenzbuch (4)
Gedenkkerzen (140)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Navis
14:30 Uhr

Morgen 23.10.2019

Kurt Stehle
† 15.10.2019
Bludenz
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (11)
Sterbegottesdienst
Heiligkreuzkirche, Bludenz
09:00 Uhr

Magdalena Knabl
† 20.10.2019
Söll
Kondolenzbuch (3)
Gedenkkerzen (118)
Verabschiedungsfeier
Pfarrkirche Söll
13:30 Uhr

Johann Spitzenstätter
† 20.10.2019
Kirchbichl
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (86)
Begräbnis
Pfarrkirche Kirchbichl
13:30 Uhr

Ursula Grässle
† 09.10.2019
Innsbruck - Städt. Westfriedhof
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (25)
Urnenbeisetzung
Städtisches Westfriedhof
14:00 Uhr

Maria Rupp
† 07.10.2019
Stockerau
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Begräbnis
Aufbahrungshalle Stockerau
14:00 Uhr

Gernot Berner
† 11.10.2019
Thalgau
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (26)
Begräbnis
Thalgau
14:00 Uhr

Maria Teufl
† 16.10.2019
Eugendorf
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (7)
Verabschiedung
Eugendorf
14:00 Uhr

Manfred Morgenfurt
† 19.10.2019
Weißensee
Kondolenzbuch (2)
Gedenkkerzen (22)
Verabschiedung
Techendorf/Weissensee
14:00 Uhr

Josef Brandstätter
† 20.10.2019
Virgen
Kondolenzbuch (19)
Gedenkkerzen (402)
Begräbnis
Pfarrkirche Virgen
14:00 Uhr

Balthasar Brunner
† 20.10.2019
Spittal an der Drau
Kondolenzbuch (2)
Gedenkkerzen (63)
Begräbnis
13.00 Seelenmesse Edlinger Kirche
14:00 Uhr

Josef Rabl
† 20.10.2019
Oberau
Kondolenzbuch (2)
Gedenkkerzen (128)
Begräbnis
Pfarrkirche Oberau
14:00 Uhr

Carla Erlach
† 19.10.2019
Lienz
Kondolenzbuch (2)
Gedenkkerzen (138)
Begräbnis
vorher um 13:30 Uhr Messe in Pfarrkirche St. Marien/Klosterkirche
14:30 Uhr

Anna Hauser
† 21.10.2019
Bruckhäusl
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (88)
Begräbnis
Pfarrkirche Bruckhäusl
15:00 Uhr

24.10.2019

Maria Tieber
† 18.10.2019
Kirchberg an der Raab
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Begräbnis
Pfarrkirche Kirchberg an der Raab
08:30 Uhr

Paul Vith
† 17.10.2019
Satteins
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (2)
Sterbegottesdienst
Satteins
09:00 Uhr

Willibald Leth
† 16.10.2019
Söding
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (1)
Verabschiedung
Mooskirchen
09:30 Uhr

René Salizzoni
† 15.10.2019
Bludenz - Herz-Mariä-Kirche
Kondolenzbuch (4)
Gedenkkerzen (49)
Sterbegottesdienst
Bludenz Herz-Mariä-Kirche
09:30 Uhr

Hansgeorg Morre
† 13.10.2019
Schruns
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (60)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Schruns
10:00 Uhr

Ingeborg Hammer
† 19.10.2019
Hörbranz
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Begräbnis
Pfarrkirche St. Martin - Hörbranz
10:00 Uhr

Herbert Kölldorfer
† 18.10.2019
Feldbach
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (2)
Verabschiedung
ABH Edelsbach
10:30 Uhr

Reinhold Tschenet
† 18.10.2019
Wörgl
Kondolenzbuch (4)
Gedenkkerzen (55)
Urnenbeisetzung
Kapelle am Friedhof Süd
11:00 Uhr

Johann Loike
† 20.10.2019
Frantschach-St. Gertraud
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (15)
Begräbnis
St. Gertraud
11:00 Uhr

Elisabeth Unterluggauer
† 18.10.2019
Lienz
Kondolenzbuch (2)
Gedenkkerzen (40)
Verabschiedung
Städtischer Friedhof Lienz
13:30 Uhr

Augustin Schett
† 21.10.2019
Innervillgraten
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (47)
Begräbnis
Ab Trauerhaus, Außerahorn 6
13:30 Uhr

Klara Schuler
† 20.10.2019
Pflach
Kondolenzbuch (2)
Gedenkkerzen (160)
Begräbnis
Dekanatspfarrkirche Breitenwang
14:00 Uhr

Maximilian Mitterstieler
† 18.10.2019
Unterpremstätten
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Verabschiedung
Premstätten
14:00 Uhr

Armin Holzmann
† 17.10.2019
Steinach am Brenner
Kondolenzbuch (39)
Gedenkkerzen (741)
Sterbegottesdienst
Steinach am Brenner
15:00 Uhr

Aloisia Amann
† 19.10.2019
Feldkirch
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Sterbegottesdienst
Friedhofskirche St. Peter und Paul Feldkirch
15:00 Uhr

Anna Wohlfartstätter
† 21.10.2019
Walchsee
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (24)
Begräbnis
Pfarrkirche Walchsee
16:00 Uhr

Marianne Kirchner
† 20.10.2019
Kössen
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (10)
Gedenkfeier
Kössen
19:00 Uhr

25.10.2019

Anka Kegele
† 18.10.2019
Bludenz
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (7)
Sterbegottesdienst
Heiligkreuzkirche, Bludenz
09:00 Uhr

Werner Eitljörg
† 22.10.2019
Studenzen
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Begräbnis
ABH Kirchberg an der Raab
09:30 Uhr

Anna Markart
† 21.10.2019
Unterlangkampfen
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (23)
Begräbnis
Pfarrkirche Unterlangkampfen
10:00 Uhr

Adam Unterrieder
† 20.10.2019
Spittal an der Drau
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (20)
Verabschiedung
Aussegnungshalle Stadtfriedhof Spittal/Drau
11:00 Uhr

Charlotte Grasser
† 17.10.2019
Judendorf-Straßengel
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (1)
Begräbnis
Wallfahrtskirche Maria Straßengel
11:30 Uhr

Anna Mareiner
† 17.10.2019
Niederhollabrunn
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (2)
Begräbnis
Aufbahrungshalle Niederhollabrunn
13:00 Uhr

Rudolf Lukasser
† 20.10.2019
Lienz
Kondolenzbuch (3)
Gedenkkerzen (103)
Begräbnis
Städtischer Friedhof Lienz
13:30 Uhr

Johanna Heiser
† 17.10.2019
Sankt Martin bei Lofer
Kondolenzbuch (3)
Gedenkkerzen (18)
Urnenbeisetzung
Pfarrkirche St. Martin bei Lofer
14:00 Uhr

Helene Forstner
† 20.10.2019
Göllersdorf
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (1)
Begräbnis
Aufbahrungshalle Göllersdorf
14:00 Uhr

Erika Leuko
† 21.10.2019
Griffen
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (3)
Verabschiedung
Pfarrkirche Griffen
14:00 Uhr

Alfred Breuss
† 20.10.2019
Göfis
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Göfis
14:00 Uhr

Helga Schwaiger
† 21.10.2019
Scheffau am Wilden Kaiser
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (10)
Verabschiedung
14:00 Uhr

Hermelinde Herzog
† 19.10.2019
Mäder
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Mäder
14:30 Uhr

Franz Roßkopf
† 18.10.2019
Wald am Arlberg
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (2)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Wald a. A.
15:00 Uhr

Brunhilde Meyer
† 18.10.2019
Nüziders
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (1)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Brand
15:00 Uhr

26.10.2019

Otmar Pachinger
† 07.10.2019
Innsbruck
Kondolenzbuch (11)
Gedenkkerzen (40)
Gedenkfeier
Stiftskirche Wilten
11:00 Uhr

28.10.2019

Elisabeth Winkler
† 17.10.2019
Unterpremstätten
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (1)
Begräbnis
Premstätten
10:00 Uhr

Irene Smetanjuk
† 18.10.2019
St. Paul im Lavanttal
Kondolenzbuch (3)
Gedenkkerzen (2)
Begräbnis
Erhardikirche St. Paul
10:30 Uhr

Mario Hiebaum
† 14.10.2019
Reith bei Kitzbühel
Kondolenzbuch (30)
Gedenkkerzen (416)
Verabschiedung
Pfarrkirche Reith bei Kitzbühel
14:00 Uhr

Elfriede Herrmann
† 18.10.2019
Graz
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Verabschiedung
St. Veit
14:30 Uhr

29.10.2019

Gertrude Tropper-Pfister
† 19.10.2019
Dobl
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (2)
Begräbnis
Premstätten
10:00 Uhr

Hedwig Plutnar
† 11.10.2019
Stockerau
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (1)
Begräbnis
Aufbahrungshalle Stockerau
14:00 Uhr

30.10.2019

Arndt Rönsch
† 14.10.2019
Bichlbach
Kondolenzbuch (10)
Gedenkkerzen (98)
Urnenbeisetzung
Bichlbach
14:00 Uhr

31.10.2019

Hedwig Dür
† 21.10.2019
Bludenz - Heiligkreuzkirche
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (3)
Sterbegottesdienst
Bludenz Heiligkreuzkirche
09:00 Uhr

02.11.2019

Helmut Peter
† 05.10.2019
Hohenems
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche St. Karl
09:00 Uhr

Johann Gstrein
† 03.11.2014
Heiligkreuz
Kondolenzbuch (50)
Gedenkkerzen (975)
Jahresgottesdienst
Hl. Kreuz
17:30 Uhr

05.11.2019

Walther Kostelny
† 17.10.2019
Wien
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Begräbnis
Aufbahrungshalle Grinzing
11:00 Uhr

10.11.2019

Manfred Pohl
† 11.11.2018
Sautens
Kondolenzbuch (16)
Gedenkkerzen (390)
Jahresgottesdienst
Sautens
09:00 Uhr

Lorenz Schöpf
† 10.11.1994
Sölden
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (4)
Jahresgottesdienst
Sölden
09:30 Uhr

23.11.2019

Luisa Burtscher
† 10.10.2019
Satteins
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (6)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Satteins
09:00 Uhr

25.11.2019

Fritz Ehlotzky
† 07.09.2019
Igls
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Urnenbeisetzung
Einsegnungshalle Friedhof Igls
14:00 Uhr