Bestattungskalender

Heute 18.02.2018

Berta Buttinger
† 17.02.2017
Tarrenz
Kondolenzbuch (21)
Gedenkkerzen (214)
Jahresgottesdienst
Tarrenz
10:00 Uhr

Morgen 19.02.2018

Berta Hubmann
† 13.02.2018
St. Andrä
Kondolenzbuch (16)
Gedenkkerzen (45)
Begräbnis
Filialkirche Schönweg
10:30 Uhr

Adolf Pilz
† 13.02.2018
St. Margarethen
Kondolenzbuch (6)
Gedenkkerzen (38)
Begräbnis
Pfarrkirche St. Margarethen
10:30 Uhr

Pauline Santer
† 16.02.2018
Spittal an der Drau
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (10)
Begräbnis
Stadtfriedhof Spittal/Drau
12:00 Uhr

Anton Cerncic
† 12.02.2018
Graz
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Verabschiedung
Feuerhalle der Grazer Bestattung
12:15 Uhr

Juliane Grubelnig
† 13.02.2018
Lavamünd
Kondolenzbuch (9)
Gedenkkerzen (64)
Begräbnis
Pfarrkirche Lavamünd
13:30 Uhr

Anna Knöpfler
† 14.02.2018
Kirchbichl
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (71)
Begräbnis
Pfarrkirche Kirchbichl
13:30 Uhr

Roland Brandner
† 13.02.2018
Thalgau
Kondolenzbuch (10)
Gedenkkerzen (70)
Begräbnis
Thalgau
14:00 Uhr

M. Reza Dowlati
† 12.02.2018
Kitzbühel
Kondolenzbuch (7)
Gedenkkerzen (85)
Begräbnis
Neuer Friedhof in Kitzbühel
14:00 Uhr

Antonia Findenig
† 14.02.2018
St. Paul im Lavanttal
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (23)
Verabschiedung
Erhardikirche St. Paul
14:00 Uhr

Oswald Strasser
† 15.02.2018
Kartitsch
Kondolenzbuch (11)
Gedenkkerzen (568)
Begräbnis
Pfarrkirche St. Oswald
14:00 Uhr

Elisabeth Wolf
† 16.02.2018
Ischgl
Kondolenzbuch (3)
Gedenkkerzen (197)
Begräbnis
Ischgl
14:00 Uhr

Josef Fischer
† 16.02.2018
St. Ulrich am Pillersee
Kondolenzbuch (2)
Gedenkkerzen (65)
Begräbnis
St. Ulrich am Pillersee
14:00 Uhr

Maria Riedmann
† 16.02.2018
Westendorf
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (79)
Begräbnis
Pfarrkirche Westendorf
14:00 Uhr

Lisa Sophia Kecht
† 15.02.2018
Reutte
Kondolenzbuch (75)
Gedenkkerzen (1467)
Begräbnis
St. Anna Reutte
14:00 Uhr

Chrysanth Oberwalder
† 16.02.2018
Hopfgarten in Defereggen
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (168)
Begräbnis
Pfarrkirche Hopfgarten
14:00 Uhr

Cäcilia Gantschnig
† 16.02.2018
Schlaiten
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (124)
Begräbnis
Pfarrkirche Schlaiten
14:00 Uhr

Josef Schnöller
† 16.02.2018
Bach
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (34)
Verabschiedung
Bach
14:00 Uhr

Elisabeth Scheier
† 13.02.2018
Götzis
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Sterbegottesdienst
Alte Kirche, Götzis
14:30 Uhr

Romana Lackner
† 15.02.2018
Lienz
Kondolenzbuch (6)
Gedenkkerzen (126)
Begräbnis
Friedhof Lienz, vorher um 13:30 Messe in St. Andrä
14:30 Uhr

20.02.2018

Josef Franz
† 11.02.2018
Bezau
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (57)
Verabschiedungsfeier
Bezau
10:00 Uhr

Martin Müller
† 14.02.2018
Lingenau
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (20)
Verabschiedungsfeier
Lingenau
10:00 Uhr

Margareth Jöbstl
† 17.02.2018
Forst
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (7)
Begräbnis
Pfarrkirche St. Michael
10:30 Uhr

Hermann Joham
† 17.02.2018
Preitenegg
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (10)
Verabschiedung
Pfarrkirche Preitenegg
11:00 Uhr

Irmgard Leitinger
† 16.02.2018
Kirchbichl
Kondolenzbuch (4)
Gedenkkerzen (128)
Verabschiedung
Pfarrkirche Kirchbichl
13:30 Uhr

Günter Masuck
† 12.02.2018
Grän
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (154)
Verabschiedung
14:00 Uhr

Klaudia Burger
† 07.02.2018
St. Anton im Montafon
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (7)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche St. Anton i.M.
14:00 Uhr

Franz Gritzner
† 16.02.2018
Mühldorf
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (33)
Begräbnis
Friedhof Mühldorf
14:00 Uhr

Thekla Waldner
† 16.02.2018
Schlaiten
Kondolenzbuch (4)
Gedenkkerzen (139)
Begräbnis
Pfarrkirche Schlaiten
14:00 Uhr

Rudolf Oswald
† 15.02.2018
Klaus
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (2)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Klaus
14:30 Uhr

Josefine Lamprecht
† 16.02.2018
Klöch
Kondolenzbuch (3)
Gedenkkerzen (9)
Begräbnis
Pfarrkirche Klöch
14:30 Uhr

Matthias Gruber
† 16.02.2018
Lienz
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (23)
Verabschiedung
Friedhof Lienz, vorher 13:30 Uhr Messe St. Andrä
14:30 Uhr

Rudolf Holzknecht
† 17.02.2018
Niederthai
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (33)
Begräbnis
Niederthai
14:30 Uhr

Friedrich Schöpp
† 14.02.2018
Faistenau
Kondolenzbuch (1)
Gedenkkerzen (38)
Verabschiedung
Faistenau
15:00 Uhr

21.02.2018

Fritz Neher
† 14.02.2018
Vandans
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (5)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Vandans
10:00 Uhr

Monika Mizelli
† 16.02.2018
Hard
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (2)
Verabschiedung
Hard, St. Sebastian
11:00 Uhr

Hannelore Edenstöckl
† 05.02.2018
Thalgau
Kondolenzbuch (6)
Gedenkkerzen (35)
Urnenbeisetzung
Thalgau
14:00 Uhr

Silvia Sitzenfrey
† 15.02.2018
Seiersberg
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (9)
Begräbnis
Premstätten
14:00 Uhr

Luise Heschl
† 16.02.2018
Millstatt
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (12)
Verabschiedungsfeier
Millstatt/Kalvarienberg
14:00 Uhr

Tobias Madlener
† 16.02.2018
Damüls
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (1)
Verabschiedungsfeier
Damüls
14:00 Uhr

Johann Staffler
† 14.02.2018
Götzis
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Sterbegottesdienst
Alte Kirche, Götzis
14:30 Uhr

22.02.2018

Nelly Nußbaumer
† 15.02.2018
Krumbach
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (9)
Verabschiedungsfeier
Krumbach
10:00 Uhr

Johann Rucker
† 14.02.2018
Lieboch
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Begräbnis
Lieboch
11:00 Uhr

Karl Wohlmuth
† 17.02.2018
Spittal an der Drau
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (2)
Verabschiedungsfeier
Stadtfriedhof Spittal/Drau
11:00 Uhr

Wilhelmine Hartinger
† 15.02.2018
Graz
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (1)
Verabschiedung
Feuerhalle der Grazer Bestattung
13:00 Uhr

Johannes Ladinig
† 10.02.2018
Bestattungshaus Feuerstein Bludenz
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (4)
Verabschiedung
Bestattungshaus Feuerstein
14:00 Uhr

Irida Posch
† 15.02.2018
Imst
Kondolenzbuch (5)
Gedenkkerzen (68)
Urnenbeisetzung
Imst
14:00 Uhr

Helene Lammer
† 15.02.2018
Bad Gams
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (2)
Verabschiedungsfeier
Verabschiedungsraum Premstätten
15:00 Uhr

23.02.2018

Elfriede Brenner
† 12.02.2018
Langenzersdorf
Kondolenzbuch (3)
Gedenkkerzen (6)
Urnenbeisetzung
Aufbahrungshalle Langenzersdorf
10:30 Uhr

Florentine Lexer
† 14.02.2018
Spittal an der Drau
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (37)
Urnenbeisetzung
Edlinger Kirche
11:00 Uhr

Ingrid Fally
† 15.02.2018
Graz
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (0)
Verabschiedung
13:45 Uhr

Norbert Rakowitsch
† 13.02.2018
Haimburg
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (2)
Verabschiedung
Pfarrkirche Stift Griffen
14:00 Uhr

Rudolf Fiedler
† 11.02.2018
Hausleiten
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (9)
Begräbnis
Aufbahrungshalle Hausleiten
14:00 Uhr

Anna Loacker
† 12.02.2018
Götzis
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (3)
Sterbegottesdienst
Alte Kirche, Götzis
14:30 Uhr

Rosa Hilbrand
† 15.02.2018
Dalaas
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (9)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Dalaas
16:00 Uhr

24.02.2018

Maria Vigl
† 16.02.2018
Altach
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (11)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Altach
10:00 Uhr

Gertrud Fiedler
† 12.02.2018
Kufstein
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (33)
Urnenbeisetzung
Aussegnungshalle
11:00 Uhr

Anna Schmid
† 12.02.2018
Wörgl
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (11)
Urnenbeisetzung
Stadtpfarrkirche Wörgl
11:00 Uhr

Ida Engelmann
† 13.02.2018
Ellbögen
Kondolenzbuch (2)
Gedenkkerzen (69)
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Ellbögen St. Peter
14:00 Uhr

25.02.2018

Agnes Ambacher
† 20.02.2017
Imst
Kondolenzbuch (16)
Gedenkkerzen (267)
Jahresgottesdienst
Imst
19:30 Uhr

26.02.2018

Hermann Thummer
† 08.02.2018
Kirchbichl
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (4)
Gedenkfeier
Kapelle im Wohn- und Pflegeheim Kirchbichl
10:00 Uhr

27.02.2018

Anastasia Molzar
† 15.02.2018
Hausleiten
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (2)
Begräbnis
Aufbahrungshalle Hausleiten
14:00 Uhr

04.03.2018

Richard Gundolf
† 03.03.2013
Plangeross
Kondolenzbuch (31)
Gedenkkerzen (272)
Jahresgottesdienst
Plangeroß
10:00 Uhr

10.03.2018

Elsa Lackner
† 14.02.2018
Lurnfeld
Kondolenzbuch (0)
Gedenkkerzen (31)
Urnenbeisetzung
Ortsfriedhof Möllbrücke
11:00 Uhr