Bestattungskalender

Morgen 17.04.2024

Helmut Harrasser Helmut Harrasser
† 08.04.2024
Bludenz
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Hl. Kreuzkirche Bludenz
09:00 Uhr
Dr. Franz Haas Dr. Franz Haas
† 07.04.2024
Dornbirn
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedungsfeier
Pfarrkirche St. Christoph, Dornbirn Rohrbach
10:00 Uhr
Maria Harrer Maria Harrer
† 29.03.2024
Großmugl
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Pfarrkirche Großmugl
11:00 Uhr
Vera Rada Vera Rada
† 07.04.2024
Stockerau
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Friedhofskapelle Stockerau
13:00 Uhr
Friedl Friedl
† 13.04.2024
St. Paul im Lavanttal
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Persönliche Abschiednahme
Verabschiedungshalle der Bestattung Kos
14:00 Uhr
Wolfgang Schwaiger Wolfgang Schwaiger
† 14.04.2024
Niederndorf
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Niederndorf
14:00 Uhr
Barbara Foidl Barbara Foidl
† 14.04.2024
Fieberbrunn
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Pfarrkirche Fieberbrunn
14:00 Uhr
Helmut Bitschnau Helmut Bitschnau
† 10.04.2024
Tschagguns
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Tschagguns
14:00 Uhr
Peter Walch Peter Walch
† 05.04.2024
Steeg
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
14:00 Uhr
Walter Postl Walter Postl
† 30.03.2024
Nofels
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
Nofels
14:00 Uhr
Leopold Andrä Leopold Andrä
† 05.04.2024
Nappersdorf
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
14:00 Uhr
Armin Studer Armin Studer
† 06.04.2024
Göfis
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Göfis, Pfarrkirche
15:00 Uhr
Edwin Flöry Edwin Flöry
† 09.04.2024
Schruns
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
18:30 Uhr

18.04.2024

Angelika (Geli) Franceschini Angelika (Geli) Franceschini
† 10.04.2024
Bludenz
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Herz Maria Bludenz
09:00 Uhr
Walter  Blobner Walter Blobner
† 11.04.2024
Radfeld
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
10:00 Uhr
Johann Bickel Johann Bickel
† 26.03.2024
Höchst
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
10:00 Uhr
Peter Hrubesch Peter Hrubesch
† 09.04.2024
Stockerau
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Zeremonienhalle 2
13:00 Uhr
Eduard Prohaska Eduard Prohaska
† 03.04.2024
Stockerau
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Friedhofskapelle Stockerau
13:00 Uhr
Peter Probst Peter Probst
† 16.04.2024
See
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Pfarrkirche See
13:30 Uhr
Stanimir Todorovic Stanimir Todorovic
† 13.04.2024
Kufstein
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Kufstein Stadtfriedhof
14:00 Uhr
Helmut Lechleitner Helmut Lechleitner
† 11.04.2024
Boden
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
14:00 Uhr
Maria Klara Morscher Maria Klara Morscher
† 10.04.2024
Göfis
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Göfis, Pfarrkirche
14:00 Uhr
Maria Schiefer Maria Schiefer
† 02.04.2024
Moosbrunn
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
14:00 Uhr
Gerti Pferschy Gerti Pferschy
† 10.04.2024
Innsbruck
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Innsbruck
16:00 Uhr
Elisabeth Kühlechner Elisabeth Kühlechner
† 12.04.2024
Kufstein
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Gedenkfeier
Kufstein Stadtfriedhof
18:30 Uhr

19.04.2024

Hubert Ettel Hubert Ettel
† 10.04.2024
Angath
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
Pfarrkirche Angath
00:00 Uhr
Renate Wulz Renate Wulz
† 09.04.2024
Hohenems
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Hohenems, Kapelle St. Anton
09:00 Uhr
Josef Schwärzler Josef Schwärzler
† 12.04.2024
Lingenau
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedung
Lingenau
10:00 Uhr
Wolfram Schneider Wolfram Schneider
† 16.04.2024
Andelsbuch
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedung
Andelsbuch
10:00 Uhr
Edith Rein Edith Rein
† 12.04.2024
Dornbirn
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Hatlerdorf
10:00 Uhr
Dr. Daniela Eulert-Fuchs Dr. Daniela Eulert-Fuchs
† 15.04.2024
Wien (Hietzing)
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedung
Feuerhalle Wien-Simmering, Raum 4
10:00 Uhr
Fred Süßbier Fred Süßbier
† 07.04.2024
Kitzbühel
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
10:00 Uhr
Monika Gratsch Monika Gratsch
† 30.03.2024
Hollabrunn
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Hollabrunn
10:00 Uhr
Margaretha Robin Margaretha Robin
† 13.04.2024
Hard
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
Hard, St. Martin
11:00 Uhr
Marianne Entleitner Marianne Entleitner
† 11.04.2024
Wörgl
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedungsfeier
Kapelle am Friedhof Süd in Wörgl
11:00 Uhr
Alberta Winkler Alberta Winkler
† 08.04.2024
Spittal an der Drau
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
persönliche Verabschiedung am Donnerstag, dem 18. April 2024, von 10 Uhr bis 19 Uhr in der Aussegnungshalle Spittal/Drau möglich
11:00 Uhr
Richard Rohrer Richard Rohrer
† 06.04.2024
Innsbruck-Igls
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Vill
11:00 Uhr
Wilfried Horndacher Wilfried Horndacher
† 12.04.2024
Musau
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
14:00 Uhr
Rosina Fischer Rosina Fischer
† 16.04.2024
Griffen
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Pfarrkirche Griffen
14:00 Uhr
Luis Alber Luis Alber
† 14.04.2024
Weißenbach am Lech
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
14:00 Uhr
Luise Wörndle Luise Wörndle
† 15.04.2024
Kolsassberg
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedung
Kolsass
14:00 Uhr
Friedrich Brandner Friedrich Brandner
† 13.04.2024
Spittal an der Drau
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedung
Stadtfriedhof Spittal an der Drau
14:00 Uhr
Josef Daxer Josef Daxer
† 13.04.2024
Wörgl
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
Pfarrkirche Wörgl
14:00 Uhr
Herta Walter Herta Walter
† 09.04.2024
Kufstein
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
Kufstein
14:00 Uhr
Roland Ellensohn Roland Ellensohn
† 06.04.2024
Götzis
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Götzis, Kulturbühne AMBACH
14:30 Uhr
Elisabeth Straganz Elisabeth Straganz
† 03.04.2024
Innsbruck
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
Innsbruck
14:30 Uhr

20.04.2024

Herbert Innerkofler Herbert Innerkofler
† 15.04.2024
Mils
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen

10:00 Uhr
Josef Achrainer Josef Achrainer
† 15.04.2024
Kirchberg in Tirol
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedungsfeier
Pfarrkirche Kirchberg in Tirol
10:00 Uhr
Friedrich Salzgeber Friedrich Salzgeber
† 11.04.2024
Tschagguns
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Pfarrkirche Tschagguns
10:00 Uhr
Herbert  Haas Herbert Haas
† 12.04.2024
Unterlangkampfen
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedungsfeier
Unterlangkampfen
10:00 Uhr
Gebhardine Metzler Gebhardine Metzler
† 10.04.2024
Brederis
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Brederis, Pfarrkirche
10:00 Uhr
Othmar Klotz Othmar Klotz
† 14.04.2024
Holzgau
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
14:00 Uhr
Karl Krabath Karl Krabath
† 06.04.2024
Kolbnitz
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
perssönliche Verabschiedung am Samstag, dem 20. April 2024 von 13 Uhr bis 14 Uhr möglich.
14:00 Uhr

21.04.2024

Franz Wegscheider Franz Wegscheider
† 15.04.2024
Pill
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
19:00 Uhr

22.04.2024

Herbert Ströhle Herbert Ströhle
† 12.04.2024
Bludenz
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Hl. Kreuzkirche Bludenz
09:00 Uhr
Ludwig Seiler Ludwig Seiler
† 14.04.2024
Leoben
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedung
Verabschiedungshalle auf dem Donawitzer Friedhof
13:00 Uhr
Ursula Baumgartner Ursula Baumgartner
† 15.04.2024
Walchsee
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
Walchsee
14:00 Uhr
Konrad Kienzl Konrad Kienzl
† 05.04.2024
St. Gertraud
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedungsfeier
Zeremonienhalle Wolfsberg
14:30 Uhr

23.04.2024

Herbert Haidenschuster Herbert Haidenschuster
† 08.04.2024
Hard
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedung
Hard, St. Martin
11:00 Uhr
Klara Hauser Klara Hauser
† 13.04.2024
Fügen
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
18:00 Uhr

24.04.2024

Adolf Zrunek Adolf Zrunek
† 08.04.2024
Moosbrunn
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
14:00 Uhr
Johann Summer Johann Summer
† 15.04.2024
Röthis
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Röthis, Pfarrkirche
15:00 Uhr

25.04.2024

Alois Stadler Alois Stadler
† 07.04.2024
Graz
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedungsfeier
Pfarre Salvator
15:00 Uhr
Gottfried Neuner Gottfried Neuner
† 15.04.2024
Innsbruck
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
Innsbruck - Arzl
16:00 Uhr
Anton Meinhardt Anton Meinhardt
† 12.04.2024
Rothenthurn
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
gemeinsames Gebet am Donnerstag, dem 25. April 2024, um 19 UHr in der Pfarrkirche Molzbichl
19:00 Uhr

26.04.2024

Christine Kiedl Christine Kiedl
† 13.04.2024
Kufstein
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
Kufstein Stadtfriedhof
14:00 Uhr
Gertrud Walser Gertrud Walser
† 12.04.2024
Koblach
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Sterbegottesdienst
Koblach, Pfarrkirche
14:30 Uhr
Margit Hammerl Margit Hammerl
† 13.04.2024
Innsbruck
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Begräbnis
15:30 Uhr

30.04.2024

Elsa Kaufmann Elsa Kaufmann
† 08.04.2024
Seeboden
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
persönliche Verabschiedung am Dienstag von 9 Uhr bis 11 Uhr in der Pfarrkirche Lieseregg möglich.
11:00 Uhr

03.05.2024

Margit Robl Margit Robl
† 03.04.2024
Lochau
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Verabschiedung
Friedhofskapelle Lochau
10:00 Uhr

18.05.2024

Anton Moser Anton Moser
† 20.03.2024
Seeboden
Kondolenzbuch
Gedenkkerzen
Urnenbeisetzung
Stadtfriedhof Spittal an der Drau
11:00 Uhr