Bestattungskalender
Heute 19.03.2024 | |||
Helga Walter
† 28.02.2024 St. Andrä Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Stadtfriedhof St. Andrä i. Lav. |
09:00 Uhr | |
Albertina Berkmann
† 13.03.2024 Riefensberg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Riefensberg |
10:00 Uhr | |
Irmgard Lässer
† 08.03.2024 Bregenz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung St. Kolumban |
10:00 Uhr | |
Maria Schmidle
† 09.03.2024 Feldkirch Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
10:00 Uhr | |
Rosa Matzka
† 05.03.2024 Stockerau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
13:00 Uhr | |
Lydia Gaun
† 11.03.2024 Kirchbichl Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche Kirchbichl |
13:30 Uhr | |
Anna Vötter
† 13.03.2024 Rum Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
14:00 Uhr | ||
Rudolf Leitinger
† 12.03.2024 St. Martin bei Lofer Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Pfarrkirche St. Martin bei Lofer |
14:00 Uhr | |
Anna Steiner
† 09.03.2024 Scheffau am Wilden Kaiser Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Scheffau am Wilden Kaiser |
14:00 Uhr | |
Matteo Thurner
† 06.03.2024 Imst Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Imst |
14:00 Uhr | |
Gerda Schauer
† 09.03.2024 Terfens Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Terfens |
15:00 Uhr | |
Jutta Geisler
† 15.03.2024 Ebbs Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Ebbs |
17:00 Uhr | |
Reinhold Raschberger
† 15.03.2024 Kufstein Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Gedenkfeier Kufstein Stadtfriedhof |
18:30 Uhr | |
Morgen 20.03.2024 | |||
Elmar Franz
† 13.03.2024 Lustenau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
09:30 Uhr | |
Frieda Schiestl
† 17.03.2024 Hart im Zillertal Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Hart im Zillertal |
10:00 Uhr | |
Belinda Loretz
† 09.03.2024 Tschagguns Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
10:00 Uhr | |
Reinlinde Maria Rassi
† 14.03.2024 Baldramsdorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Friedhof Baldramsdorf |
11:00 Uhr | |
Katharina Hetzenauer
† 17.03.2024 Kirchberg in Tirol Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche Kirchberg in Tirol |
14:00 Uhr | |
Johann Hohenwarter
† 16.03.2024 Lofer Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche Lofer |
14:00 Uhr | |
Traudi Bucher
† 16.03.2024 Kufstein Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Kufstein Stadtfriedhof |
14:00 Uhr | |
Eva Riedmann
† 15.03.2024 Wildschönau-Oberau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche Oberau |
14:00 Uhr | |
Gero Hron
† 08.03.2024 Feldkirch Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Rheineck |
14:00 Uhr | |
Elisabeth Gabriele Mayer
† 12.03.2024 Niederndorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Niederndorf |
14:00 Uhr | |
Gruber Günter
† 13.03.2024 Wörgl Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Kapelle am Friedhof Süd |
14:00 Uhr | |
Karin Griessl
† 03.03.2024 Innsbruck - Wilten Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Friedhof Wilten |
14:00 Uhr | |
Stefan Walser
† 12.03.2024 Altach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Pfarrkirche Weiler |
14:30 Uhr | |
Erich Jussel
† 13.03.2024 Gisingen Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Gisingen |
14:30 Uhr | |
Gertrud Kopf
† 12.03.2024 Koblach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Koblach, Pfarrkirche |
14:30 Uhr | |
21.03.2024 | |||
Ursula Six
† 13.03.2024 Dornbirn Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Persönliche Abschiednahme Dornbirn Friedhofskapelle Rohrbach |
00:00 Uhr | |
Marianne Amann
† 14.03.2024 Hohenems Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Hohenems, Pfarrkirche St. Karl |
09:00 Uhr | |
Josefa Gramß
† 17.03.2024 Kufstein Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Kufstein Stadtfriedhof |
10:00 Uhr | |
Margot Bauer
† 14.03.2024 Dornbirn Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Dornbirn Friedhofskapelle Hatlerdorf |
10:00 Uhr | |
Annelies Schätzer
† 17.03.2024 Großdorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Großdorf |
14:00 Uhr | |
Stefan Wolf
† 17.03.2024 Fließ Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Barbarakirche Fließ |
14:00 Uhr | |
Erich Innerwinkler
† 17.03.2024 Wildschönau-Oberau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Pfarrkiche Oberau |
14:00 Uhr | |
Katharina Windbichler
† 15.03.2024 Kössen Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Pfarrkirche Kössen |
14:00 Uhr | |
Margarethe Theuermann
† 14.03.2024 Griffen Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Pfarrkirche Griffen |
14:00 Uhr | |
DDr. Horst Spuller
† 13.03.2024 Graz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Feuerhalle Graz |
14:00 Uhr | |
Rosl Stugger
† 14.03.2024 Bludenz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Bestattungshaus Espera Bludenz |
14:00 Uhr | |
Manfred Hummel
† 07.03.2024 Höfen Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung |
14:00 Uhr | |
Ewald De Cillia
† 01.03.2024 Innsbruck Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Innsbruck |
14:00 Uhr | |
Manfred Riedmann
† 15.03.2024 Altach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Altach, Pfarrkirche |
14:30 Uhr | |
Emil Nachbaur
† 12.03.2024 Klaus Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Klaus |
14:30 Uhr | |
Paul Petschenig
† 27.02.2024 St. Paul im Lavanttal Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Erhardikirche St. Paul im Lavanttal |
14:30 Uhr | |
Marianne Peer
† 18.03.2024 Steinach am Brenner Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
15:00 Uhr | |
22.03.2024 | |||
Anton Kostenzer
† 14.03.2024 Vandans Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst alte Pfarrkirche Vandans |
10:00 Uhr | |
Herlinde Maschek
† 17.03.2024 St. Andrä Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Pfarrkirche St. Ruprecht bei Völkermarkt |
11:00 Uhr | |
Bruno Kellner
† 15.03.2024 Innsbruck Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
11:00 Uhr | |
Ulrike Schwarz
† 29.02.2024 Kapfenberg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Martinskirche Kapfenberg |
11:00 Uhr | |
Rupert Luz
† 11.03.2024 Graz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis St. Peter Stadtfriedhof |
12:00 Uhr | |
Gertrude Ottomaier
† 11.03.2024 Velm - Himberg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
13:00 Uhr | |
Annelies Kofler
† 16.03.2024 Vorderhornbach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung |
14:00 Uhr | |
Theresia Aufschnaiter
† 15.03.2024 Aurach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Pfarrkirche Aurach |
14:00 Uhr | |
Anna Zweibrot
† 13.03.2024 Kufstein Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Kufstein Stadtfriedhof |
14:00 Uhr | |
Johann Schipflinger
† 13.03.2024 Wörgl Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Pfarrkirche Wörgl |
14:00 Uhr | |
Birgit Hattinger
† 09.03.2024 Innsbruck Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Innsbruck |
14:00 Uhr | |
Herbert Nentwich
† 11.03.2024 Jenbach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Jenbach |
14:00 Uhr | |
Günter Bußjäger
† 13.03.2024 Reutte Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung |
14:00 Uhr | |
Peter Dietrich
† 07.03.2024 Hall in Tirol Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung |
14:00 Uhr | |
OSR Roman Posch
† 05.03.2024 Ehrwald Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung |
14:00 Uhr | |
Berta Bierbaum
† 13.03.2024 Turnau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Pfarrkirche Turnau |
15:00 Uhr | |
Klaus Robitsch
† 14.02.2024 Oberrohrbach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Klosterwald Oberrohrbach |
15:00 Uhr | |
23.03.2024 | |||
Josef Köck
† 10.03.2024 Imst Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Imst |
09:00 Uhr | |
Ing. Josef Leitner
† 17.03.2024 Brixlegg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
09:30 Uhr | |
Luitgard Pflume
† 02.03.2024 Höchst Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
09:30 Uhr | |
Amalia Kahn
† 16.03.2024 Kirchberg in Tirol Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Pfarrkirche Kirchberg in Tirol |
10:00 Uhr | |
Karl Schuster
† 13.03.2024 Hollabrunn Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
10:00 Uhr | |
Sonja Baumgartlinger
† 01.03.2024 Bregenz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung St. Kolumban, Bregenz |
10:00 Uhr | |
Veronika Baumgartner
† 14.03.2024 Hohenems Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Hohenems, Pfarrkirche St. Konrad |
11:00 Uhr | |
Rosemarie Feigl
† 13.03.2024 Waidhofen an der Ybbs Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Waidhofen an der Ybbs |
11:00 Uhr | |
Ernst Maurer
† 10.03.2024 Sachsenburg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung persönliche Verabschiedung am Samstag, dem 23. März 2024, von 9 Uhr bis 11 Uhr in der Pfarrkirche Sachsenburg möglich. |
11:00 Uhr | |
Fredrik Puffer
† 14.03.2024 Graz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung |
12:00 Uhr | |
Johanna Fasser
† 14.03.2024 Jenbach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
14:00 Uhr | |
Martina Josefine Ebner
† 12.03.2024 Spittal an der Drau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Aussegnungshalle am Stadtfriedhof Spittal/Drau |
14:00 Uhr | |
25.03.2024 | |||
Melitta Weichselbraun
† 18.03.2024 Lendorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis gemeinsames Gebet am Sonntag, dem 24. März 2024, um 19 Uhr in der Aufabhrungshalle St. Peter/Holz. |
11:00 Uhr | |
Sieglinde Köck
† 15.03.2024 Imst Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Imst |
14:00 Uhr | |
Christa Engel
† 15.03.2024 Westendorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Aufbahrungshalle Westendorf |
14:00 Uhr | |
Peter Posch
† 13.03.2024 Ehrwald Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung |
14:00 Uhr | |
Fridi Marte
† 14.03.2024 Rankweil Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Rankweil, St.-Josefs-Kirche |
14:30 Uhr | |
26.03.2024 | |||
Helga Larch
† 14.03.2024 Dornbirn Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Pfarrkirche St. Martin in Dornbirn |
10:15 Uhr | |
Leopoldine Kodicek
† 08.03.2024 Langenzersdorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
10:30 Uhr | |
Herbert Haselwanter
† 17.03.2024 Kitzbühel Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Stadtpfarrkirche Kitzbühel |
14:00 Uhr | |
Margit Riedl
† 14.03.2024 Ebbs Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Ebbs |
14:00 Uhr | |
Leopoldine Warschenegger
† 12.03.2024 Leobendorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche Leobendorf |
14:00 Uhr | |
Karin Sauseng
† 11.03.2024 Graz-St. Peter Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche und Friedhof St. Peter Ort |
14:00 Uhr | |
27.03.2024 | |||
Winfried Humer
† 15.03.2024 Lauterach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
10:00 Uhr | |
Eduard Reinthaler
† 08.03.2024 Bludenz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Bestattungshaus Espera, Bludenz |
14:00 Uhr | |
Michael Pernecker
† 22.01.2024 Salzburg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
15:00 Uhr | |
31.03.2024 | |||
Dipl. Ing. Christoph Prem
† 29.03.2023 Schwaz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Schwaz - St. Barbara |
19:00 Uhr | |
04.04.2024 | |||
Agnes Potocnik-Mederer
† 27.02.2024 Innsbruck Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche Allerheiligen |
14:00 Uhr | |
05.04.2024 | |||
Christine Schäfauer
† 23.02.2024 Spittal an der Drau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung |
14:00 Uhr | |
Stefan Peter Kos
† 10.03.2024 Sittersdorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Pfarrfriedhof Sittersdorf |
17:00 Uhr | |
06.04.2024 | |||
Helmut Wernle
† 10.03.2024 Sachsenburg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung persönliche Verabschiedung am Samstag, dem 6. April 2024, von 9 Uhr bis 14 Uhr in der Aussegnungshalle am Stadtfriedhof Spittal/ |
14:00 Uhr | |
Rosa Adlbrecht
† 29.02.2024 Millstatt am See Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung persönliche Verabschiedung am Samstag, dem 6. April 2024, ab 13 Uhr in dre Pfarrkirche Obermillstatt möglich. |
14:30 Uhr |