Bestattungskalender
Heute 20.04.2024 | |||
Elfriede Barbisch
† 17.04.2024 Lustenau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
09:30 Uhr | |
Georg Bereuter
† 16.04.2024 Lingenau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Lingenau |
10:00 Uhr | |
Georg Sporer
† 17.04.2024 Roppen Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Roppen |
10:00 Uhr | |
Herbert Innerkofler
† 15.04.2024 Mils Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
10:00 Uhr | ||
Josef Achrainer
† 15.04.2024 Kirchberg in Tirol Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Pfarrkirche Kirchberg in Tirol |
10:00 Uhr | |
Friedrich Salzgeber
† 11.04.2024 Tschagguns Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Pfarrkirche Tschagguns |
10:00 Uhr | |
Herbert Haas
† 12.04.2024 Unterlangkampfen Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Unterlangkampfen |
10:00 Uhr | |
Gebhardine Metzler
† 10.04.2024 Brederis Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Brederis, Pfarrkirche |
10:00 Uhr | |
Othmar Klotz
† 14.04.2024 Holzgau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung |
14:00 Uhr | |
Karl Krabath
† 06.04.2024 Kolbnitz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung perssönliche Verabschiedung am Samstag, dem 20. April 2024 von 13 Uhr bis 14 Uhr möglich. |
14:00 Uhr | |
Morgen 21.04.2024 | |||
Erich Lubi
† 18.04.2024 Eitweg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Gedenkfeier Pfarrkirche St. Ulrich an der Goding |
19:00 Uhr | |
Franz Wegscheider
† 15.04.2024 Pill Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
19:00 Uhr | |
22.04.2024 | |||
Herbert Ströhle
† 12.04.2024 Bludenz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Hl. Kreuzkirche Bludenz |
09:00 Uhr | |
Ludwig Seiler
† 14.04.2024 Leoben Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Verabschiedungshalle auf dem Donawitzer Friedhof |
13:00 Uhr | |
Herma Lässer
† 16.04.2024 Höchst Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
14:00 Uhr | |
Ursula Baumgartner
† 15.04.2024 Walchsee Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Walchsee |
14:00 Uhr | |
Konrad Kienzl
† 05.04.2024 St. Gertraud Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Zeremonienhalle Wolfsberg |
14:30 Uhr | |
23.04.2024 | |||
Herbert Haidenschuster
† 08.04.2024 Hard Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Hard, St. Martin |
11:00 Uhr | |
Elisabeth Schatz
† 19.04.2024 Bad St. Leonhard im Lavanttal Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Kunigundkirche Bad St. Leonhard |
14:00 Uhr | |
Manfred Schennach
† 13.04.2024 Reutte Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung |
14:00 Uhr | |
Doris Nosko
† 12.04.2024 Innsbruck Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Innsbruck |
14:00 Uhr | |
Barbara Eigentler
† 18.04.2024 Fulpmes Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
15:00 Uhr | |
Klara Hauser
† 13.04.2024 Fügen Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
18:00 Uhr | |
24.04.2024 | |||
Herbert Widerin
† 17.04.2024 Hörbranz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Pfarrkirche Hörbranz |
10:00 Uhr | |
Martha Glanzer
† 17.04.2024 Seeboden Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Friedhof Lieseregg |
11:00 Uhr | |
Anita Gerzabek
† 16.04.2024 Höchst Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
14:00 Uhr | |
Maria Stelzer
† 17.04.2024 Unterpremstätten Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche Premstätten |
14:00 Uhr | |
Theresia Huber
† 13.04.2024 Kammersdorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
14:00 Uhr | |
Christine Jäger
† 11.04.2024 Reutte Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung |
14:00 Uhr | |
Adolf Zrunek
† 08.04.2024 Moosbrunn Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
14:00 Uhr | |
Annelies Schalk
† 15.04.2024 Meiningen Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Meiningen, Pfarrkirche |
14:30 Uhr | |
Fridolin Fähsler
† 15.04.2024 Götzis Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Götzis, Alte Kirche |
14:30 Uhr | |
Peter Fritsch
† 18.04.2024 Übersaxen Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Übersaxen, Pfarrkirche |
15:00 Uhr | |
Johann Summer
† 15.04.2024 Röthis Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Röthis, Pfarrkirche |
15:00 Uhr | |
25.04.2024 | |||
Martin Gassner
† 17.04.2024 Götzis Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Götzis, Alte Kirche |
10:00 Uhr | |
Josefine Ivartnik
† 18.04.2024 Unterpremstätten Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Pfarrkirche Premstätten |
14:00 Uhr | |
Christine Hofer
† 17.04.2024 Kirchbichl Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Aufbahrungshalle Kirchbichl |
14:00 Uhr | |
Alois Stadler
† 07.04.2024 Graz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Pfarre Salvator |
15:00 Uhr | |
Gottfried Neuner
† 15.04.2024 Innsbruck Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Innsbruck - Arzl |
16:00 Uhr | |
Anton Meinhardt
† 12.04.2024 Rothenthurn Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung gemeinsames Gebet am Donnerstag, dem 25. April 2024, um 19 UHr in der Pfarrkirche Molzbichl |
19:00 Uhr | |
26.04.2024 | |||
Ingrid Lorenzoni
† 18.04.2024 Kirchberg in Tirol Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Pfarrkirche Kirchberg in Tirol |
14:00 Uhr | |
Christine Kiedl
† 13.04.2024 Kufstein Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Kufstein Stadtfriedhof |
14:00 Uhr | |
Gertrud Walser
† 12.04.2024 Koblach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Koblach, Pfarrkirche |
14:30 Uhr | |
Hildegard (Hilde) Muhr
† 17.04.2024 Stallehr Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Pfarrkirche Bings |
15:00 Uhr | |
Bernd Friedolin Kirchler
† 16.04.2024 Klösterle Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Pfarrkirche Klösterle |
15:00 Uhr | |
Margit Hammerl
† 13.04.2024 Innsbruck Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
15:30 Uhr | |
Gisela Hofer
† 17.04.2024 Lustenau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
18:30 Uhr | |
27.04.2024 | |||
Heidi Nußbaumer
† 11.04.2024 Lingenau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Lingenau |
10:00 Uhr | |
Josefine Taubinger
† 17.04.2024 Wullersdorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
14:00 Uhr | |
29.04.2024 | |||
Schleifer Theresia
† 17.04.2024 Schwechat Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
13:00 Uhr | |
30.04.2024 | |||
Valentin Schmerlaib
† 17.04.2024 Lamm Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Filialkirche Schönweg |
11:00 Uhr | |
Elsa Kaufmann
† 08.04.2024 Seeboden Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung persönliche Verabschiedung am Dienstag von 9 Uhr bis 11 Uhr in der Pfarrkirche Lieseregg möglich. |
11:00 Uhr | |
02.05.2024 | |||
Eva Kreutz
† 18.04.2024 Steinach am Brenner Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
15:00 Uhr | |
03.05.2024 | |||
Margit Robl
† 03.04.2024 Lochau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Friedhofskapelle Lochau |
10:00 Uhr | |
Gertrude Weisz
† 13.04.2024 Ebergassing Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
11:00 Uhr | |
Erich Rein
† 15.04.2024 Schöngrabern Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung |
14:00 Uhr | |
Rosa Loosen
† 15.04.2024 Lieboch Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Pfarrkirche Straßgang |
14:00 Uhr | |
10.05.2024 | |||
Christine Genrich
† 15.04.2024 Innsbruck - Pradler Friedhof Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
16:15 Uhr | |
18.05.2024 | |||
Anton Moser
† 20.03.2024 Seeboden Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Stadtfriedhof Spittal an der Drau |
11:00 Uhr |